Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) на новогодние праздники вводит два дополнительных поезда в АР Крым. Об этом 5 декабря сообщили "SQ" в пресс-центре ЮЖД. Поезд №545/546 "Харьков - Симферополь" отправится из Харькова 29 и 30 декабря, а вернется из Симферополя 30 и 31 декабря. Поезд №175/176 "Харьков - Симферополь (дневной)" будет отправляться из Харькова и Симферополя 28, 29 и 30 декабря.

По состоянию на 29 ноября ГАЖТ "Укрзалізниця" дополнительно ввела для обеспечения перевозок пассажиров на новогодние и рождественские праздники 25 поездов. По информации Главного пассажирского управления "Укрзалізниці", работа по назначению дополнительных поездов продолжается. На 28, 29, 30 декабря 2006 г. и 3, 8, 9 января 2007 г. реализация билетов на наиболее популярных направлениях уже в конце ноября составила 80-90%.

Справка "SQ". В период новогодних и рождественских праздников "Укрзалізниця" ежегодно дополнительно вводит около 40 поездов.

Как сообщил ранее начальник ЮЖД Виктор Остапчук, он будет инициировать перед руководством "Укрзалізниці" перевоз детей на зимних каникулах бесплатно или по льготной цене. По его словам, на новогодние праздники планируется увеличить количество поездов в Киев и Крым. Предполагается, что в каждом поезде на новогодних праздниках будут Дед Мороз и Снегурочка, а на каждом вокзале планируется установить елку.