вода, нет воды, весь харьков без водыСегодня весь Харьков может остаться без воды. По данным КП "Харьковводоканал", АК "Харьковоблэнерго" намерена обесточить все городские насосные станции.

"5 ноября акционерным обществом  "Харьковоблэнерго" планируется отключение от энергоснабжения всех городских насосных станций и резервуаров чистой воды, обеспечивающих водоснабжение. Водоснабжение Харькова, Чугуева и Лозовой может быть  полностью прекращено", - заявили в водоканале.

В пресс-службе АК "Харьковоблэнерго" подтвердили, что направляли водоканалу предупреждение об отключении, планирующемся 5 ноября. "Мы действительно направляли предупреждение о планирующемся отключении за долги, но пока (по состоянию на 15.00 среды) этого не произошло. У "Харьковводоканала" на сегодня долг за электроэнергию составляет 402 млн. грн., причем в последнее время идет прирост задолженности в среднем по миллиону в день", - сказали в пресс-службе "Харьковоблэнерго", пишет "Интерфакс-Украина".

Напомним, 30 октября АК "Харьковоблэнерго" отключила энергоснабжение насосных станций, обеспечивающих водоснабжение Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского,  Ленинского, Октябрьского районов. Причина - долг водоканала перед облэнерго, который достиг 400 млн.грн.