компания здоровье, доровскойХарьковская фармацевтическая компания "Здоровье" заявляет о черном пиаре в адрес генерального директора предприятия Александра Доровского. В компании заявили, что в последнее время среди жителей Киевского района распространяются фальшивые листовки якобы за подписью Доровского. В них сказано, что в рамках благотворительной акции людям были розданы аптечки с препаратами, срок годности которых истек, и владельцы аптечек якобы могут заменить лекарства на другие 5 ноября на проходной предприятия. В компании подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности.

"Коллектив фармгруппы "Здоровье" возмущен этой наглой провокацией относительно нашего руководителя. Чего добиваются его недоброжелатели? Внеплановых проверок контролирующих органов и закрытия социально активного бизнеса, который так необходим харьковчанам? Так мы не раз с честью проходили подобные проверки – наши документы в порядке, а совесть чиста. Стандарты качества на наших предприятиях настолько высоки, что оптовые склады и аптеки получают препараты сразу же после их изготовления, поэтому исключена сама возможность попадания в партии лекарств с истекшим сроком годности", - заявили в компании. Там подчеркнули, что в наибольшей степени от подобных действий страдают пожилые люди, которые вынуждены преодолевать большие расстояния, приезжая из дальних концов района.

Распространение листовок в компании назвали политическим заказом со стороны конкурентов Доровского по избирательной гонке и провокацией. "Уважаемые харьковчане! К сожалению, у нас есть основания полагать, про провокации относительно Александра Доровского будут продолжаться. Поэтому мы очень просим вас проверять информацию, которая к вам поступает в виде листовок и писем за подписью Александра Викторовича. Мы также попросили фармацевтов из городского колл-центра помогать нам в этом и опровергать недостоверную информацию такого рода. Поэтому в случае появления вопросов – звоните на номер 0 800 30 31 41 (бесплатно со стационарных телефонов)", - рассказали в компании.

Справка "SQ". Александр Доровской на прошедших парламентских выборах баллотировался как самовыдвиженец по округу №169 Харькова. По результатам выборов занял третье место, набрав 18,5% голосов.

Фармацевтическая компания "Здоровье" выпускает лекарственные средства более 350 наименований всех фармакотерапевтических групп. По объему продаж компания занимает четвертое место среди украинских фармпроизводителей и является  одним из лидеров среди украинских производителей по объемам реализации препаратов в странах СНГ.

За последние годы компанией было зарегистрировано более 30-ти новых препаратов, из которых шесть - оригинальные, не имеющие аналогов на фармацевтическом рынке.

Производство компании соответствует всем требованиям GMP.