Депутат Харьковского горсовета Максим Мусеев заявил, что не участвовал ни в каких ДТП (начальник управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев заявил, что вечером 28 или ночью 29 октября в ДТП с участием автомобиля, принадлежащего семье начальника КП "Харьковский метрополитен" Сергея Мусеева, пострадала женщина - "SQ"). По словам М.Мусеева, о ДТП он узнал от журналистов. "У меня есть мое водительское удостоверение и чистый талон предупреждений, а это – первые документы, которые изымают у водителя, создавшего аварийную ситуацию", - заявил М.Мусеев. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

М.Мусеев также заявил, что в ночь на 29 октября принимал участие в выездном заседании постоянных комиссий Харьковского горсовета, которое проводилось в метро, чему есть достаточно много свидетелей (только журналистов на заседании было больше 20 человек). "Я вообще не пользовался личным транспортом в тот вечер, меня подвозили коллеги-депутаты. Считаю, что попытки привязать мою фамилию к происшествию – политический заказ", - подчеркнул М.Мусеев.

Справка "SQ". А.Мухатаев заявил, что пострадавшая в ДТП женщина  получила тяжкие телесные повреждения. Он подчеркнул, что пока неизвестно, кто находился за рулем машины.

Как заявил "SQ" С.Мусеев, ни вечером 28, ни ночью 29 октября никаких ДТП с его участием, участием его сына (Максим Мусеев, депутат Харьковского горсовета - "SQ") или автомобилей, принадлежащих его семье, не происходило. "В течение жизни у меня было много ДТП - может, четыре, но никаких аварий 28, 29 или 27 октября со мной не происходило", - заявил начальник метрополитена.