Сегодня, 5 августа, в экологическом парке "Feldman Ecopark" открылся пятидневный международный семинар-курс анималотерапии. Цель мероприятия - развитие  в Харькове анималотерапии для лечения детей с  особыми потребностями. Как рассказали "SQ" в парке, семинар продлится 5 дней, в нем принимают участие более 20 специалистов  данной отрасли из Израиля, России и Украины, из них около 10 - харьковчане. В рамках курса будут предложены теоретические лекции и практические занятия по анималотерапии.

Лекторы курса - координатор программы "Анималотерапия" израильского зоопарка "Библейский зоопарк Иерусалима"  Виви Мерлин-Кнопп и психотерапевт Борис Михайлов. Специальный гость семинара - директор иерусалимского зоопарка Шай Дорон.

"Совместный семинар - это начало долгого пути сотрудничества. Сегодня мы сделали очередной шаг между Израилем и Украиной, между зоопарком и экопарком. И это очень важно, что веха сотрудничества начинается именно с развития области анималотерапии в помощи детям", - отметил  Шай Дорон.

Справка "SQ". Анималотерапия (от латинского "animal" - животное) - вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи.