"Время"
"Крепка броня директорского кресла. Харьковские рабочие намерены жаловаться в Международную организацию труда". Работники одного из харьковских заводов собираются жаловаться в Международную организацию труда, утверждает автор статьи. Причин тому более чем достаточно. По мнению людей, едва ли можно найти в КЗоТе статью, которую руководство предприятия не нарушило бы.

Читайте также в номере: "Кассационную жалобу рассмотрит Верховный суд". Представители семьи экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева подали в Верховный суд Украины кассационную жалобу на решение Апелляционного суда Харьковской области об амнистии в отношении Дмитрия Завального.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Трое сантехников отравились канализационным газом". Смертью троих человек закончились работы в канализационном коллекторе пос. Шевченково Харьковской области. Двое сантехников, 52 и 57 лет, спустились в колодец и, отравившись смрадными газами, скончались на месте. Их 42-летний коллега, который попытался помочь - вытащить пострадавших, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Мужчину перевезли на вертолете санитарной авиации из Шевченково в отделение токсикологии 2-й харьковской горбольницы, но так и не смогли спасти.

Читайте также в номере: "Пора проверять себя в списках избирателей". Харьковчан просят обратиться в отделения Государственного реестра избирателей в районах города, чтобы уточнить их данные в списках избирателей.

"Сегодня"
"Клавиша от Кернеса, Шенцева и Руденко". Уникальный австрийский рояль, который уже год находится в Харькове, может вернуться на родину. Все это время Харьковская филармония безвозмездно пользуется инструментом немецкой сборки, теперь пришло время платить по счетам, отмечает автор статьи. По условиям аренды инструмент нужно выкупить - до 20 августа необходимо перечислить немцам 100 000 евро. Но спустя год удалось "выкупить" лишь около 30 клавиш. Свою лепту внесли всего десяток благотворителей Харькова - видимо, платежеспособность меценатов значительно подорвал кризис.

Читайте также в номере: "В Харькове киоски-нелегалы уберут по заявкам". Пишите — и киоск возле дома снесут. В мэрии решили благоустраивать "спальные" районы. От малых архитектурных форм в центре Харькова избавились пару лет назад, сейчас "зачистят" периферию, утверждает автор статьи. Выезд "по заявкам" харьковчан начнется, как только придут жалобы. По словам советника мэра Романа Нехорошкова, в городе предостаточно ларьков возле жилых домов и вдоль дорог так называемой "красной линии", которые стоит убрать.