Региональная общественная организация специалистов по связям с общественностью 5 июня создана в Харькове. Об этом сообщила "SQ" лидер организации,  руководитель PR-отдела компании "МКС" (Харьков) Татьяна Острогляд. По ее словам, первым мероприятием организации станет круглый стол на тему "Состояние PR в Харькове", который пройдет в конце июня.

По словам Т.Острогляд, главная задача организации - сделать Харьков центром системного обучения региональных специалистов по связям с общественностью не только восточной Украины, но и всей страны.

Как сообщила Т.Острогляд, в коммерческих, общественных, политических и госорганизациях в регионах Украины работает более 1,5 тыс. специалистов по связям с общественностью. "Региональный рынок PR стремительно растет. Однако качество работы пиарщиков, понимание роли пиара руководителями организаций явно отстает от потребностей развития как отрасли, так и украинского общества в целом", - отметила Т.Острогляд. Справка "SQ". В учредительном собрании организации приняли участие представители информационной системы "КОМПАСС Украина", сети бизнес-порталов "Укрфирм", "Торговый дом "Харьковский тракторный завод" и компания "Притекс" и Украинской PR-Лиги.