"Время"
"Чтобы что-то получить, надо чем-то пожертвовать". Информация о том, что вскоре харьковский гольф-клуб расширит свою территорию за счет Лесопарка, многими харьковчанами была воспринята весьма негативно, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "О вкусных и здоровых… комбикормах". Простую человеческую радость испытывает простой украинец, садясь за стол, на котором, кроме хлеба и овощей, есть и кольцо домашней колбаски, и румяная поджаренная курочка, и сальцо с мясной прорезью, и котлеты из телятины, и рыбка жареная, и яйца куриные домашние, и молоко парное... А задумывался ли этот простой украинец над тем, что ест он на самом деле то, что ели и эта свинка, и этот теленок, и эта курочка, и даже эта рыбка, спрашивает автор публикации.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Мэр призвал жилищников ломать лед". Затвердевшие груды снега тают слишком медленно, и в горсовете решили не ждать милостей от природы. Весть о новой волне борьбы мэрии с ледяным покровом в филиалы "Жилкомсервиса" пришла с запозданием. На вопрос "Комсомолки", реально ли очистить дворы ото льда, начальница одного из участков в Орджоникидзевском районе ответила: "Как вы думаете, реально? Все, что в наших силах, сделаем. Будем сами выходить".

Читайте также в номере: "От подтоплений пока спасает мороз". Обещанный паникерами "вселенский потоп" в нашей области все еще выглядит не таким страшным, как его намалевали. Наиболее ощутимым ударом стихии по сей день остается наводнение в Барвенково 22 февраля, пишет автор статьи.

"Сегодня"
"За парковку в Харькове возьмут пол-литра бензина". Оставить машину у кромки харьковских тротуаров вскоре станет в три раза дороже. Вместо привычной гривны водителям придется отдавать три, причем за час простоя в любой точке города. Скидок и льгот ни для кого не будет, а чтобы водители не могли договориться с парковщиками, их заменят автоматами.