"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Туберкулезников не выгонят на улицы". Борьба с туберкулезом неожиданно оказалась неплохим стимулом для прекращения "медицинской войны" между городскими и областными властями. После двух с половиной лет взаимных придирок и обвинений они наконец-то нашли общий язык в вопросе реорганизации городской фтизиатрической службы, отмечает автор статьи. Вице-губернатор Игорь Терехов и вице-мэр Игорь Шурма даже дали совместную пресс-конференцию, на которой хором пообещали харьковчанам, что "все будет хорошо"...

Читайте также в номере: "Настоящему рыболову никакой мороз не страшен". Наши любители зимней ловли рыбы готовы сидеть на льду практически в любую погоду, отмечает автор публикации. Об особенностях "харьковской национальной рыбалки" рассказал ловец с многолетним стажем Дмитрий Медведь.

"Сегодня"
"Колбаса подорожала, на подходе шоколад". Харьковчанам обещают тотальное повышение цен. Буквально на все и уже в ближайшее время. Вслед за жетоном в метро и квартплатой в домах "подрастут" продукты. В областном управлении экономики подсчитали, что должно подорожать: хлеб - на 3,5%, сахар - на 8%, колбаса - на 8%, бытовая химия - на 25-30%. "Сегодня" решила узнать, какие продукты вырастут в цене. Производители говорят, что готовы терпеть до последнего и менять ценники на товаре начнут к марту.

Читайте также в номере: "Мегаполис для шиншилл на четырнадцатом этаже". В отличие от кошки и собаки, которые дружат с человеком тысячи лет, шиншилла - новомодное домашнее животное. Ее приручили в начале ХХ века американцы, соблазнившись уникальным мехом. Уже в 50-х годах началась шиншилломания, в Германии и Польше эти животные, прирученные для промышленных нужд, стали одними из самых желанных домашних любимцев. Одна из самых больших в Украине домашних коллекций шиншилл  поселилась в квартире харьковчан Пазиненко на 14-м этаже, отмечает автор статьи.

"Cлобідський край"
Статья "Прогноз від Тимка: весна вже стукає у двері" посвящена Дню байбака и харьковскому байбаку Тимке, который предсказал в этом году раннюю весну.