свет, электричество, отопление, облэнергоВ части поселка Восточный (Орджоникидзевский р-н) с вечера 2 декабря нет света. Об этом "SQ" сообщили местные жители. По их словам, электричество отсутствует в домах на ул.Роганской (четная сторона), ул.Мохначанской, ул.Пономаренковской, в проезде Луи Пастера, Станковом переулке, 1-м и 2-м Станковых въездах.

Так как нет электричества, не работают и некоторые газовые котлы. Из-за того, что в домах очень холодно, часть жителей вынуждены были временно переехать к родственникам либо знакомым. "Сегодня (4 декабря) в "Облэнерго" сказали, что если до конца дня включат свет, то это будет чудо. По срокам включения ничего конкретного не говорят", – сообщила жительница проезда Луи Пастера Ольга.

Напомним, что 2 декабря из-за налипания мокрого снега и порывов ветра в Харькове и области упало большое количество деревьев и столбов, были повреждены линии электропередач. 55 населенных пунктов Харьковской области остаются без электроэнергии по состоянию на 7:00 4 декабря. Много порывов в Харькове, подстанции вышли из строя. Сейчас в городе сформированы оперативные бригады, которые устраняют проблемы на аварийных участках.