соль, заготовили, растворОколо 15 тыс.т песчано-солевой смеси и 7,5 тыс.т соли заготовили дорожники для посыпания дорог Харькова зимой. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил директор КП "Дорремстрой" Виталий Бура. По его словам, на предприятии также работают две установки для производства солевого раствора.

Кроме того, предприятие подготовило к зиме 224 автомобиля для уборки снега - снегопогрузчики, погрузчики, грейдеры, самосвалы. Среди техники – 22 универсальных автомобиля, которые могут работать как летом, так и зимой.

По словам Буры, предприятие работает круглосуточно. На борьбу со стихией, которая произошла в ночь на 2 декабря, предприятие вывело максимальное количество техники. "Мы работали в напряженном графике. Сначала у нас была задача расчистить основные магистрали, чтобы дать возможность проезжать общественному транспорту. Затем в приоритете была расчистка дорог возле школ, лечебных учреждений", - сообщил директор "Дорремстроя".

По его словам, за два последних дня дорожники вывезли с городских улиц почти 3 тыс.куб.м снега.

Напомним, в Харьковской области заготовлено на зиму 11,41 тыс.т технической соли, что больше, чем планировалось, на 11%.