Презентация и обсуждение книги Александра Бандурки "Папам и мамам о наркотиках и наркоманах" прошла 2 декабря в Харьковском отделении Национального союза писателей Украины.

А.Бандурка и его соавторы Александр Левашов и Юрий Чапала обратились к теме предупреждения детской и подростковой наркомании. А.Бандурка отметил, что книга "призвана помочь родителям и педагогам разобраться с проблемой наркомании среди детей и подростков ". Книга выпущена пробным тиражом в 300 экземпляров и распространяется бесплатно. После внесения некоторых изменений в книгу авторы предполагают выпустить дополнительный тираж.

Участники презентации-обсуждения отметили, что книга написана очень хорошим и доступным языком, содержит много фактического материала и практических рекомендаций. Джованни Перрино, заведующий отделом образования, науки и культуры Посольства Италии в России, заявил, что "должно появляться больше книг, которые помогают родителям правильно воспитать ребенка".   Справка "SQ". А.Бандурка – академик, доктор юридических наук, профессор, ректор Киевского международного университета. Народный дерпутат Украины прошлого созыва, до избрания нардапом работал ректором Харьковского национального университета внутренних дел. Член Национального союза писателей Украины.