Харьковский национальный экономический университет (ХНЭУ) передал в Министерство образования и науки Украины и Комитет по вопросам науки и образования Верховной Рады более 60 предложений по поводу поправок к нормативным актам. Предложения по изменению статей в 9 законах и постановлениях Кабмина были выработаны в ходе 10-ти научно-практических конференций, которые прошли в университете с 10 октября по 30 ноября. Об этом 4 декабря сообщили "SQ" в ХНЭУ.    

Конференции проводились для объединения усилий ученых и практиков в интересах инновационного развития экономики. На пленарных заседаниях выступило более 50 докладчиков, на секционных - около 300. Разработанные ими предложения направлены на создание необходимых условий для повышения эффективности научной, образовательной, инвестиционной деятельности и корпоративного управления. Планируется, что внедрение рекомендаций в сфере научно-технической деятельности обеспечит мотивацию субъектов хозяйствования к финансированию важнейших разработок и их внедрению.

Организаторами конференций выступили Фонд народонаселения ООН в Украине, Академия экономических наук Украины, Научно-исследовательский центр индустриальных проблем развития НАН Украины, Государственное казначейство Украины в Харьковской области, Государственная налоговая администрация Украины в Харьковской области, Управление НБУ в Харьковской области, а также ряд банков и промышленных предприятий.