Милиционеры, игравшие в карты на бюллетенях в Харькове, понесли наказание. Один из них уволенМилиционеры, игравшие в карты на бюллетенях в Харькове, понесли наказание. Об этом 4 ноября сообщил журналистам заместитель начальника управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины в Харьковской области Василий Гайчук.

"Уже проведено служебное расследование, подготовлен приказ по личному составу. Старший наряда уволен из органов внутренних дел, остальные понесли дисциплинарное наказание. Также наложены взыскания на руководителей этих милиционеров на уровне райотдела, горуправления и облуправления. Я не думаю, что увольнение - это слишком строгое наказание, потому что была грубо нарушена дисциплина, это был недостойный поступок", - отметил В.Гайчук.

Заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области - начальник управления кадрового обеспечения Андрей Стародубцев.

Справка "SQ". 1 ноября у Дворца спорта в Харькове, где городская избирательная комиссия проводит подсчет голосов на выборах депутатов Харьковского горсовета и мэра, четверо милиционеров играли в карты на мешках с бюллетенями. Видеоролик с этим эпизодом был выложен в интернете.