"Время"
"Тени на "Солнечной поляне". Автор статьи предлагает представить такую ситуацию. Живете в собственной квартире уже более 20 лет. На руках все документы, подтверждающие, что квартира - ваша. И вот появляются некие незнакомцы, решившие, что ваше жилье нужнее им, чем вам. Всяческими ухищрениями добиваются того, что и у них на руках также оказываются документы о том, что ваша квартира теперь принадлежит им. Да еще и подают в суд иск о вашем выселении. А суд, вопреки закону, совести, да и здравому смыслу, по непонятной причине принимает не вашу, а их сторону.

Читайте также в номере: "Виновники торжества на карантине". Вчера заведующие, воспитатели и нянечки детских садов отмечали свой профессиональный праздник. Правда, поздравления от деток им услышать не пришлось – из-за угрозы гриппа дошкольные учреждения закрыты.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Грипп поднял цены на рынках и создал ажиотаж в поликлиниках". Эпидемия ударила не только по здоровью харьковчан и их психике, но уже и активно лезет в карманы. Лекарства выкуплены на годы вперед, "народные средства" на базарах подорожали, а теперь еще и слухи поползли, что из-за карантина преподавателям школ и вузов подрежут зарплату, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Работники "Электротранса": будем бастовать ближе к выборам, чтобы на нас обратили внимание". Прошло три недели с тех пор, как водители и кондукторы трамваев и троллейбусов вышли на линии. Однако несмотря на частично погашенные долги (кстати, по словам водителей, служба пути и тяговые подстанции вообще не получили ни копейки) и отсутствие коммерческих кондукторов, настроение у работников КП "Горэлектротранс" не очень хорошее, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"Из-за гриппа в Харькове подорожали лимоны и чеснок". В харьковских аптеках по-прежнему пустые прилавки - ни противовирусных лекарств, ни повязок, отмечает автор публикации. Справляются в первой столице с этой недостачей по-разному. Фабрика театрального реквизита шьет повязки, а харьковчане укрепляют иммунитет лимонами.

Читайте также в номере: "Металлист" попал в компьютер". Футболисты харьковского "Металлиста" стали виртуальными: на днях в свет вышла новая версия культового симулятора игры в футбол "Pro Evolution Soccer 2010".