C ноября этого года (по начислениям за октябрь) харьковчане будут оплачивать услуги водоснабжения и канализации по общей квитанции. Об этом 4 октября сообщил журналистам генеральный директор КП "Харьковкоммуночиствод" Иван Коринько.

По его словам, квитанция будет объединять два счета. Также в ней будут прописывать долги за каждую из потребляемых услуг.

Кроме того, И.Коринько сообщил, что в Харькове для обслуживания абонентов созданы четыре центра, куда можно обращаться по вопросам начислений за услуги водоснабжения и канализации. В частности, на улице Краснооктябрьской, 90 (обслуживает Коминтерновский, Червонозаводский, Ленинский, Октябрьский районы) прием будет проводиться с понедельника по субботу с 8.00 до 19.00 без перерыва. Прием жителей Московского, Киевского и Орджоникидзевского районов будет проводиться с понедельника по субботу в то же время в пункте на пр. Тракторостроителей, 87-г. Для жителей Дзержинского района работает пункт на ул. Университетской, 37/39.

Прием абонентов - юридических лиц проводится на ул. Шевченко, 2. Время работы этого пункта - с 9.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00.

Кроме того, в "Харьковкоммуночистводе" работает информационный центр с "горячими" телефонными линиями: 707-57-57, 757-82-80 (круглосуточно), 712-29-45 (с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья). Автоматический прием показаний квартирных приборов учета ведется по номерам 707-58-51; 712-42-74; 784-19-92 (круглосуточно).

Справка "SQ". КП "ПТП "Вода" и КП "Харьковкоммуночиствод" с 1 октября объединены в одно водопроводно-канализационное предприятие. Как отметил директор КП "Харьковкоммуночиствод" И. Коринько, объединение предприятий позволит повысить надежность систем водоснабжения и водоотведения, быстрее и эффективнее ликвидировать аварии, а также сократить финансовые и производственные затраты.

С нового года новое предприятие будет называться "Харьковгорводоканал".

В Харькове и еще девяти регионах Украины работает Единый расчетный центр (ЕРЦ) "Мегабанка" по оплате жилищно-коммунальных услуг, благодаря которому коммунальные услуги можно оплачивать по единой квитанции в кассах банка, через электронные терминалы m-box, а также с помощью интернет-сервисов через сайт ЕРЦ.