Чугуев и в следующем году готов к проведению Большой Слобожанской ярмарки. Об этом 4 октября в ходе торжественного приема участников ярмарки председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым сообщила Чугуевский городской голова Галина Минаева. По ее словам, благодаря этому мероприятию, "с городом познакомились не только жители харьковского региона, но и других областей, стран". Она выразила благодарность всем, кто принимал участие в ярмарке и помог ее организовать.

Как она сообщила журналистам, перед проведением ярмарки из областного бюджета были выделены 100 тыс.грн. на приведение города в порядок. По ее словам, никакой экономической прибыли казна города в результате ярмарки не получила.

Ряду предпринимателей Харьковской области, председателям районных советов и райгосадминистраций А.Аваков вручил благодарности и грамоты, а также ценные подарки. Отдельную благодарность он выразил благотворительному фонду "АВЭК", который "осветил ярмарку звездами украинской эстрады и фейерверком". Справка "SQ". Большая Слобожанская ярмарка проводилась 23-24 сентября в Чугуеве. На ней вели торговлю около 250 субъектов хозяйствования. 150 мастеров народного творчества из 22 районов и городов области и 5 областей Украины (Ивано-Франковская, Полтавская, Днепропетровская, Ровенская, Закарпатская) и г. Киева подали заявки на участие в ярмарке, и их работы были размещены на площадке Города мастеров ярмарки.
Всего на центральной площади г.Чугуева было смонтировано 211 торговых палаток и шатров, а рядом с площадью на ул.Розы Люксембург организована торговля с автомашин.