запрет каналов, история, россияНациональный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию российского канала "История" на территории Украины. Об этом на сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передало информагентство "РБК-Украина".

"В интересах информационной безопасности государства регуляторный орган принял решение запретить трансляцию на территории Украины российского канала "История", поскольку канал признан таким, содержание которого не соответствует европейской концепции о трансграничном вещании",- заявил Артеменко. По его словам, мониторинг канала был проведен по многочисленным жалобам общественности. Артеменко отметил, что по результатам мониторинга в программном наполнении канала зафиксирована недостоверная информация относительно исторических событий в Украине.

Напомним, ранее Нацсовет запретил трансляцию ряда российских каналов, в в частности, "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "НТВ-мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Іnternational", "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", "РЕН-ТВ", Life News, Russia Today и РБК-ТВ.