Около 800 мест будет выделено журналистам на харьковском стадионе "Металлист" во время матчей Евро-2012. Об этом 3 августа сообщил журналистам вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ), заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко. По его словам, вместительность стадиона была уменьшена с 42 до 41 тысячи мест для зрителей именно для того, чтобы оборудовать места для местных и зарубежных представителей масс-медиа.

"Мы сделаем все, чтобы работать журналистам было комфортно и удобно. Будут подготовлены специальные места для телевизионщиков, журналистов интернет-изданий, газет, комментаторов. Любую технику можно будет присоединить к сетям. Будет доступна система WiFi. В пристройке к Западной трибуне откроется большой пресс-центр", - отметил С.Стороженко.

По словам вице-президента ФФУ, в Харькове также будет действовать журналистский дом, оснащенный всей необходимой техникой и оборудованием для работы журналистов. Где именно будет находиться журналистский дом, пока не решено.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 13 мая исполком УЕФА утвердил Киев, а также Донецк, Львов и Харьков (в случае выполнения до 30 ноября условий УЕФА) в качестве принимающих городов с украинской стороны.