"Время"
"Горькая участь сладкой отрасли". Сахар опять подорожал - резко и довольно заметно, примерно на гривну. Впрочем, о том, что он будет дорожать, специалисты предупреждали уже давно. И продолжают говорить об этом и сейчас, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Новый президент обойдется украинцам как минимум в 47 гривен. С каждого". Регистрация кандидатом в президенты - 2,5 млн. грн., покупка голосов - от 100 гривен до 100 долларов, слуги "майданарбайтеров" - 30 гривен плюс еда. Во сколько обойдется президентская избирательная кампания 2009/2010 для каждого кандидата и для каждого избирателя?

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Город украсили "веселыми ребятами". До 20 августа, когда харьковчане увидят обновленный памятник Ленину, осталось чуть меньше трех недель. На капремонт бронзового Ильича (памятнику более 45 лет) горсовет выделил около 300 тыс. грн., работы начались еще 7 июля. Вождя пролетариата отмыли, и памятник уже сверкает на солнце, а на гранитном постаменте четко проступили революционные сюжеты. За высокими металлическим заборами видны лишь развороченные уступы к монументу, при этом - ни одного работника. Вложатся ли подрядчики в заявленные сроки и успеют ли ко Дню города, в офисе строительной компании "Комсомолке" разузнать не удалось.

"Сегодня"
"Дали пять звезд за телефон и бассейны". ЕВРОпроблем в Харькове стало меньше: в Первой столице появился первый отель в пять звезд. Как и положено, номера европейского стиля укомплектованы кроватью, письменным столом, плазменным телевизором, DVD, мини-баром, мягкой мебелью и картиной, которая вышита шелком. В ванной комнате - махровые полотенца, халаты, душ, ванная, одноразовые зубные щетки и телефон.

Читайте также в номере: "Почтальон Печкин укладывает дороги". Харьковчанин Сергей Косолапов не дорожник и не коммунальщик, но взялся за ремонт проезжей части на перекрестке улиц Тимуровцев и Гарибальди. С двумя помощниками он цементирует колдобины на участке в 30 м, утверждает автор статьи. Деньги на ремонт - пожертвования местных водителей. В тетрадку Косолапов записывает приход-расход - для отчетности. Самоделкин утверждает: ни копейки не потратил даром, а уж тем более не присвоил. Тысяча гривень ушла на отходы литейного производства, остальные - на цемент и еду для помощников. Вот только помощники не особенно старательные, идейность "бригадира" не разделяют, поэтому приходится их подгонять словами.

"Слобідський край"
В статье "Заміж за іноземця" автор рассуждает о плюсах и минусах браков между украинками и иностранцами.