Большая Слобожанская ярмарка в этом году пройдет на площади Свободы в Харькове. Об этом 4 июля в эфире радио "Слобожанщина" сообщил директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин. "В этом году у нас очень большие планы на счет этого мероприятия. Если раньше мы проводили ярмарку в районных центрах области, то в этом году приняли решение приурочить ее к экономическому форуму и провести на площади Свободы совместно с городом. Здесь будут представлены лучшие производители из всех районов области", - отметил С.Авершин.

По его словам, ярмарка будет работать два дня, предположительно - 8 и 9 сентября. Экспозиции займут практически всю площадь, а вокруг сквера за памятником Ленину будет организована розничная и мелкооптовая торговля с автомобилей. "Будут всевозможные гуляния и развлечения. Кроме наших, харьковских, производителей, на ярмарку также приедут гости из Курска, Белгорода и украинских областей", - подчеркнул директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА.  

Справка "SQ". Большая Слобожанская ярмарка проводится ежегодно в сентябре в разных районах Харьковской области. В прошлом году ярмарка прошла 16-17 сентября в Змиеве. В ней приняли участие около 200 предприятий из всех районов Харьковской области, а также гости из Львовской, Ровненской областей Украины и Курской области России. Выручка на ярмарке составила 2,5 млн.грн.