Кубок председателя Харьковского облсовета по мини-футболу получила команда журналистов из Полтавской области. Об этом сообщил сайт Харьковского облсовета. В финальном матче команда журналистов Полтавщины обыграла команду Белгородской области (Россия) со счетом 19:4 и стала обладателем Кубка председателя Харьковского облсовета. В борьбе за третье место харьковчанам удалось на последней минуте забить решающий гол и закончить матч со счетом 5:4.

По данным сайта облсовета, призы победителям и участникам турнира вручил первый вице-президент – исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области, депутат облсовета Николай Титов. "В этом году родилась идея провести этот спортивный праздник не только для журналистов Харьковщины, но и для их коллег из соседних областей. Мы рады, что наши сегодняшние гости откликнулись на приглашение и показали солидный уровень игры", - отметил Н. Титов.

Справка "SQ". В 2011 г. в соревнованиях, приуроченных ко Дню журналиста, приняли участие команды представителей средств массовой информации из Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областей Украины, а также из Белгородской области России. По результатам жеребьевки в первом туре команда Днепропетровской области встретилась с командой Полтавщины(1 : 11), а команда Харьковской области - с командой Белгородской области (3 : 6).

Соревнования прошли 4 июня на полях Детской футбольной академии ФК "Металлист" (г.Харьков, ул. Плехановская, 65). Организатор турнира - Харьковский облсовет. Турнир проводится при поддержке Харьковской областной федерации футбола.