"Презентация самого большого в мире флага Земли, изготовленного людьми из разных уголков Украины, состоится 5 июня в харьковском парке Артема в рамках празднования "Дня Земли", - сообщил "SQ" участник акции, представитель движения  "Мы вместе" Виталий Кривенко. По его словам, акция направлена на повышение интереса молодежи и молодых семей к проблемам охраны окружающей среды, а также привлечение их к жизни парков, в которых они проводят свой досуг.

В рамках акции предполагается уборка парка (с 11.00 до 12.00), презентация флага Земли (начало в 12.00), проведение мастер-классов экологически дружественного искусства, подвижных игр для детей: фрисби, твистер, кегли, конкурса рисунков на асфальте, создание карты экологических проблем города, презентации экологических организаций, игра "Эко-тропинка", квест "Ангелы Земли".

Справка "SQ". Проект "День Земли" осуществляется при поддержке Фонда развития демократии Посольства США в Украине. Организаторы: ОО УЕК "Зеленая Волна". День Земли (Earth Day) - название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли - это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (во время весеннего равноденствия) и 22 апреля.