"Время"
"Харьковский наркосиндикат называют "крупнейшим в Украине". Совещание, которое провел 3 июня в Главном управлении МВДУ в Харьковской области министр внутренних дел Юрий Луценко, оказалось разгромным, утверждает автор статьи. Хотя уволенными со своих должностей оказалось не сорок офицеров милиции, как говорилось ранее, а немногим более тридцати.

Читайте также в номере: "Ножки Буша" под хлороформом". Американская курятина в "чистом виде" на наши рынки не поступает уже давно, во всяком случае, в массовом порядке, - эпоха "ножек Буша" прошла, отмечает автор статьи.

"Новый день"

"Скромное ЕВРО-обаяние Харькова". На подготовку к Евро-2012 власти Харькова планировали потратить 18,6 млрд.грн., но теперь решили значительно умерить свои аппетиты, утверждает автор статьи. Как оказалось, государство и частные инвесторы не горят желанием оплачивать инфраструктурные проекты муниципалитета. Осознав, что реализовать обширные планы за счет щедрых государственных и частных инвестиций не удастся, власти Харькова утвердили "эконом-вариант" подготовки к футбольному празднику.

Читайте также в номере: "Деньги - кровь экономики". В Харьковском институте банковского дела открылась комната-музей истории денег. В Харькове подобных музеев раньше не было, да и во всей стране их насчитываются единицы. Музей истории денег теперь станет и лекционным залом для студентов. В планах музея - создать и новые отделы.

Статья "Ваш выход, Маэстро" посвящена музыканту и дирижеру, профессору, художественному руководителю камерного хора Харьковской областной филармонии, народному артисту Украины, лауреату Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Вячеславу Палкину, который скончался 31 мая.

"Сегодня" (Харьков)
"Харьковчане шьют платья для вельмож и "попсу" для Голливуда". Михаил Скоробогатов и Настя Миргородская десять лет придумывают костюмы разных эпох. Сначала это было их хобби, а теперь мастера получают заказы со всего мира, начиная от музеев и заканчивая американской фабрикой звезд.