мариуполь, Східний корпус, российская военная техника"Под Мариуполем мы видели российскую военную технику. На военной технике шахтер ездить не может. Это всем понятно", - заявил 4 марта, отвечая на вопросы журналистов, командир роты спецназначения "Східний корпус" Главного управления МВД Украины в Харьковской области Олег Ширяев.

По его словам, рота принимала участие в зачистке Широкино и задачу выполнила. "Что такое общевойсковой бой мы знаем не понаслышке. Идет настоящая война с применением танков и "Градов", - сообщил Ширяев.

Он также отметил, что за время командировки ранения получили 8 бойцов, двоих из них отправили в госпиталь. Ранения легкие, и скоро они вернутся в подразделение. В основном, бойцы получали контузии от действий артиллерии противника.

Справка "SQ". "Східний корпус" отправился в зону АТО 30 января в командировку на 45 дней. Поздно вечером 26 февраля рота вернулась в Харьков из-под Мариуполя. "Східний корпус" нес службу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в рамках проведения АТО, он также был задействован для усиления украинских позиций, обеспечения правопорядка, противодействия диверсионной деятельности. В частности, его бойцы вместе с батальоном "Азов" принимали участие в боях под Широкино.