интер, нападение на интер, офис интера, задержаныТелеканал "Интер" заявил о нападении неизвестных на свой офис в Киеве вечером 3 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала. "Сегодня, 3 января 2015 года, в 16.12 на офис телеканала "Интер" было осуществлено нападение: кирпичами и булыжниками разбиты стекла входной зоны на первом этаже", - сказано в сообщении.

Как отмечается, никто из сотрудников телеканала не пострадал. "Несколько человек из группы нападавших (а их было около 20 человек в масках) задержаны представителями органов внутренних дел Украины", - сообщили в пресс-службе.

На "Интере" добавили, что считают данный инцидент "очередной провокацией и попыткой давления на канал".

По факту нападения на офис телеканала "Интер" открыто уголовное дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

"Сегодня вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на один из известных телеканалов. Молодые люди забросали камнями здание телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны на 1-м этаже, и оставили надписи на стене", - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В Шевченковское райуправление столичной милиции были доставлены несколько граждан.

По информации милиции, их отпустили после того, как они предоставили объяснения по поводу событий.

Напомним, ряд украинских политиков предлагает применить санкции в отношении всеукраинского канала "Интер" вплоть до лишения канала лицензии. Причина – программа канала в новогоднюю ночь: на "Интере" транслировались выступления популярных российских артистов, в том числе тех, кто заявлял о поддержке создания самопровозглашенных народных республик – так называемых ДНР и ЛНР.