Станции харьковского метро "Спортивная", "Метростроителей им. Ващенко" и "Площадь Восстания" 3 декабря будут работать до 00.45.  Остальные станции будут работать до 00.00. Количество резервных составов увеличено: по Холодногорско-заводской линии на 6 составов , по Салтовской линии - на 4, по Алексеевской  линии - на 1. Временной интервал между приходом поездов сокращен. Об этом сообщили "SQ" в ГП "Харьковский метрополитен".

Изменения в работе харьковского метрополитена произошли в связи с проведением на харьковском стадионе "Металлист" (начало в 21.45) футбольного матча "Металлист" (Харьков) - "Олимпиакос" (Афины, Греция).

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности линий (35,59 км) и количеству перевезенных пассажиров. В харьковском метро 28 станций, подвижной состав насчитывает 321 вагон.  В метро работает 4,5 тыс.чел. Стоимость проезда в харьковском метро с 19 октября 2006 г. составляет 75 коп. за одну поездку.

"Металлист" 6 ноября в матче 2-го тура группового турнира Кубка УЕФА дома сыграл вничью 0:0 с ФК "Герта" (Берлин, Германия), 27 нобяря в гостях выиграл у "Галатасарая" (г.Стамбул, Турция) со счетом 1:0. На первом месте турнирной таблицы в группе - "Галатасарай" (6 очков), на втором - "Металлист" (4), на третьем - "Олимпиакос" (3), на четвертом - "Герта" (2), на пятом - "Бенфика" (Португалия, 1).

Прямая трансляция матча "Металлист" - "Олимпиакос" запланирована на канале "Первый национальный".

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности линий (35,59 км) и количеству перевезенных пассажиров. В харьковском метро 28 станций, подвижной состав насчитывает 321 вагон.  В метро работает 4,5 тыс.чел. Стоимость проезда в харьковском метро с 19 октября 2006 г.  составляет 75 коп. за одну поездку.