"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Второй сезон внешнего оценивания знаний будет совершеннее". На днях стартовала регистрация участников внешнего независимого тестирования: с первого декабря и до третьего марта будущие абитуриенты могут подавать документы на участие в тестировании. Новый сезон подготовки к внешнему оцениванию знаний не обошелся без некоторых поправок, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Мать погибшего студента жалеет Дмитрия Каратуманова". Дело 17-летнего сына депутата, который 31 октября насмерть сбил 19-летнего студента физтеха Ивана Гаражу, теперь расследует областная прокуратура: забрать резонансное дело в свое ведомство решил прокурор Харьковской области Василий Синчук. Основанием для этого стало и то, что экс-нардеп Олег Каратуманов работал в МВД, и общественный резонанс вокруг происшествия. Сейчас по уголовному делу идет следствие, скупо прокомментировали в прокуратуре.

"Новый день"
"Ржавеют трубы – обновляются тарифы". Не успели харьковчане привыкнуть к новым ценам на тепло и горячую воду, как тарифы снова повысились. После Нового года семье из четырех человек, проживающей в трехкомнатной квартире в Харькове, придется выкладывать за тепло и горячее водоснабжение около 500 грн. в месяц - и это на фоне общего повышения цен. Впрочем, 500 грн. - еще не самая высокая цена за тепло в доме. Это выяснила корреспондент газеты, узнав, сколько платят в других городах.

Читайте также в номере: "В мешок Деду Морозу". До Нового года осталось совсем немного времени, а значит, пора начать ломать голову над тем, что положить под елку. Чтобы облегчить извечную предпраздничную проблему выбора, "Новый день" подготовил обзор самых популярных новогодних подарков для детей.

"Молодость авансом". Выглядеть моложе, чем ты есть на самом деле, - вполне естественное желание каждого из нас, отмечает автор статьи. Еще больше хочется иметь репутацию служащего, в котором энергия бьет ключом и фонтанирует исключительно позитивное настроение. Индустрия красоты и фармакология уже давно отреагировали на эту житейскую потребность и наперегонки предлагают потребителям самые разнообразные "энергетики" и "молодильные" инъекции. Препараты, изготовленные на основе стволовых клеток, плаценты и пуповинной крови – источник молодости, красоты и энергии. Но это не панацея от всех болезней и не просто аптечная пилюля.

"Сегодня"
"В Харькове выращивают рентген для НАТО". В Харькове выращивают уникальные кристаллы, с помощью которых в аэропортах Европы отыскивают запрещенные к перевозке грузы. Крохотная пластинка харьковского производства помогает, как рентген, "прощупать" любой багаж и обнаружить в нем оружие, взрывчатку и наркотики, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Музей в Боливии состоит из харьковских картин". Харьковский художник Евгений Светличный уже больше десяти лет выставляет свои работы не только в родном городе, но и в Риге, Москве, Лиссабоне и Барселоне. А в столице Боливии даже имеется целая музейная экспозиция его работ, отмечает автор статьи.