лагеря, куда отправить ребенка летом, обзор лагерей, пришкольные лагеряВ Харькове начали работу пришкольные лагеря. По данным горсовета, в городе вчера, 2 июня, открылись 187 таких лагерей.  Смена в них продлится до 20 июня. Сейчас такие лагеря  посещает около 30 тыс. детей.

Как рассказала сотрудник Департамента образования Наталья Воробьева, родители платят только за питание ребенка – 12 грн. в день. Лагеря работают в будние дни, на выходных дети проводят время дома. Воробьева отметила, что есть лагеря, которые работают с профильным уклоном – спортивным, краеведческим, с углубленным изучением английского языка. 

Также в оздоровительном режиме работают летом и детские сады. Питание на этот период в них увеличивается на 10%. В группах с 9-10, 5-12-часовым пребыванием оно будет стоить 12,1 грн в день, с 24-часовым пребыванием, в санаторных и специальных учреждениях – 13,2 грн.  

Напомним, "Status Quo" подготовило полный обзор лагерей Харьковской области с описанием их расположения, инфраструктуры и стоимости путевок. Ознакомиться со списком можно здесь.