славянск, краматорск, луганск, атоПод Славянском Донецкой области утром 3 июня идет активная наступательная фаза антитеррористической операции. Об этом в соцсети Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. "Идет активная наступательная фаза АТО под Славянском. Очень интенсивная перестрелка", - сообщил министр. По его словам, в районе поселка Семеновка, который находится вблизи Славянска террористы несколько раз попали по БТР 4Е украинской армии из гранатомета. "Выдержали. Молодцы конструкторы", - сообщил Аваков.

По словам Авакова, силы антитеррористической операции около 7:45 уничтожили блокпосты и инженерные сооружения боевиков Семеновки.

В результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли семь человек. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Луганской областной государственной администрации Павел Малыш. Восемь человек пострадало. "Состояние их - тяжелое. Много пострадавших с осколочными ранениями", - сказал он.

В Краматорске этой ночью в районе аэродрома шел бой. Как сообщает ТСН со ссылкой на пользователей соцсетей, бои возле аэропорта продолжались как минимум несколько часов. В частности, время от времени были слышны сильные взрывы артиллерии и пулеметные очереди. Люди, которые живут вблизи аэродрома, утверждают, что обстрел велся по блокпосту террористов, который расположен рядом с жилыми домами. Также очевидцы утверждают, что в течение ночи по городу передвигалась одна из инженерных машин разграждения, которую накануне боевики похитили со двора НКМЗ.