экипаж, нападение, засада, атоЭкипаж расстрелянной в районе проведения АТО автомашины Объединенного центра обеспечения Вооруженных Сил (в\ч А1361, Харьков) пошел на поправку. Об этом сообщил "SQ" начальник объединенного центра обеспечения Вооруженных сил Юрий Середа. По его словам, на грузовик напали 13 мая в 1.40 в районе Старобельска (Луганская обл.).

"Неожиданно минимум три человека открыли огонь. Стреляли из пулемета калибром 7,62 и двух автоматов калибром 5,45. Всего в кабину попало 26 пуль (из них 12 – калибра 7,62). Экипаж имел при себе оружие, но ничего не успел сделать. Ночью сложно определить, кто и откуда стреляет. В результате обстрела экипаж получил ранения, автомобиль остановился из-за полученных повреждений", - отметил Середа.

По его словам, нападение произошло возле лагеря одного из батальонов Нацгвардии. "Гвардейцы пришли на помощь, прочесали местность, но нападавших не нашли. Раненых на гражданской машине доставили в госпиталь. Старший машины (майор) получил ранения в бедро и кисть руки. Его состояние удовлетворительное, рука работать будет. В водителя не попали, но он проходит курс реабилитации. Еще один гражданский мужчина, который был в кабине, получил ранение в пятку навылет по касательной. Он уже ходит", - отметил Середа.