"Вечерний Харьков"
"Динозавры и мамонты облюбовали центр города". На площади Свободы в Харькове открылся Парк динозавров, где дети и взрослые могут близко "познакомиться" с игуанодонами, мамонтами и неандертальцами. Теперь в центре мегаполиса среди бревен, веток, каменных глыб и пальм "живут" полсотни клыкастых хищников, пещерных медведей, мохнатых мамонтов и необычных птиц. Время от времени диплодоки и игуанодоны оглашают окрестности раскатами мощного рыка.

Читайте также в номере: "Футбольная фанатка родила на стадионе двойню". Для оказания помощи футбольным фанатам, получившим травмы во время беспорядков на стадионе "Металлист", понадобилось 120 медиков. Пострадавшие были оперативно эвакуированы со спортивной арены и заняли места на койках "полевого" госпиталя.

"Время"
"Чему не учат уроки истории?". Общественность взбудоражена слухами о якобы готовящемся совместном украинско-российском учебнике истории для учащихся средней школы.

Читайте также в номере: "Важны дела, а не слова". Во вторник президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект "Об основах внутренней и внешней политики", предполагающий отказ страны от участия в военно-политических союзах.

"Газета по-харьковски"
"Защищать больше нечего". В среду утром на месте будущей дороги в парке Горького спилили последние деревья. Люди, которые две недели пытались отстоять лес, говорят: борьба не закончена, дальше будут суды.

Читайте также в номере: "Нарушишь режим – снова в тюрьму". Год назад в поселке Хроли под Харьковом закрыли последний в стране ЛТП. "Газета…" узнала, кто и как сейчас живет в бывшем профилактории для алкоголиков и наркоманов

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"К приему Евро в городе не хватает 119 гостиничных номеров". "Комсомолка" узнала у экспертов, как продвигается подготовка к футбольному чемпионату.

Читайте также в номере: "Из-за рассеянности абитуриенты не смогли попасть на тестирование". Некоторые выпускники области вчера так и не написали ВНО по украинскому языку и литературе. Без документов их не пустили в аудитории, где проходила проверка знаний.

"Сегодня"
"В центре Харькова грабят толстосумов, а ХТЗ успокоился". Харьков никогда не был криминальной столицей Украины и вряд ли получит пальму первенства хотя бы за счет таких городов, как Киев, Одесса и Днепропетровск. Начало 2010 г. все-таки выдалось жарким для наших правоохранителей: по статистике, зима и весна принесли всплеск преступлений, совершенных в общественных местах. "Сегодня" решила выяснить, какие районы Харькова самые спокойные, а в каких лучше не гулять в темное время суток и не оставлять машину без присмотра.

Читайте также в номере: "БЮТ зовет Кернеса в Раду из-за парка Горького". После двухнедельного противостояния защитники парка Горького были вынуждены покинуть место конфликта, который уже получил всеукраинскую известность.