Южная железная дорога (ЮЖД) для обеспечения летних пассажирских перевозок подготовила к открытию 17 дополнительных билетных касс: 6 касс для продажи билетов на поезда дальнего сообщения (две кассы на станции "Харьков-Пассажирский", одна - "Харьков-Левада", также по одной кассе в Кременчуге, Полтаве и Сумах) и 11 касс - пригородного сообщения ("Харьков-Пассажирский" - 3 кассы, "Харьков-Левада" - 2 кассы, "Лосево" - 1 касса, а также по одной кассе на станциях "Полтава-Южная" и "Полтава-Киевская", в Гребенке, Кременчуге и Сумах). Об этом сообщили "SQ" в пресс-центре ЮЖД.

Также в пресс-центре отметили, что ЮЖД продолжает внедрять услугу по резервированию и оплате проездных документов через интернет. С 1 января по 20 мая 2010 г. зарезервировано через сайт "Укрзалізниці" с последующим оформлением в кассах ЮЖД 141 место, через сайт ЮЖД - 822 места.

Справка "SQ". Обслуживание пассажиров по оформлению проездных документов производится в 443 билетных кассах ЮЖД (для дальнего сообщения - 105 касс, пригородного сообщения - 171, совмещенных - 167).