Услуга "инватакси" начнет работать в Харькове 4 июня. Об этом 3 июня сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на управление управления труда и социальной защиты населения горсовета.
 
Как отметили в управлении, эта транспортная социальная услуга предназначена для инвалидов 1-й и 2-й группы с проблемами опорно-двигательного аппарата и других маломобильных групп населения. Эти люди смогут воспользоваться специализированным автотранспортом, оборудованным подъемниками.

Для получения транспортной социальной услуги необходимо зарегистрироваться у диспетчера, подать заявление с копией паспорта, идентификационного кода и справки медико-социальной экспертной комиссии. После прохождения регистрации, заявки физических лиц на каждую поездку подаются отдельно. Диспетчера принимают заявки на обслуживание инвалидов по телефону либо очно, но не меньше чем за двое суток до осуществления поездки. Услуга (до 3 перевозок в месяц в обе стороны) предоставляется бесплатно. Неиспользованные в течение месяца поездки не накапливаются и не передаются другим клиентам. Сопровождение клиентов при использовании транспортной социальной услуги оговаривается предварительно и обеспечивается отдельно. Услуги предоставляются в рабочие дни с 9.00-17.00. Справка "SQ". Получение консультаций по транспортной социальной услуге и принятие заявок осуществляется по телефонам диспетчерской :340-00-51, 751-78-44.