"Время"
"Вакцинация должна быть добровольной, но обязательной?". И областные, и харьковские городские власти (в лице вице-губернатора Игоря Терехова и вице-мэра Игоря Шурмы) в один голос заявили, что вакцинация против кори и краснухи на Харьковщине не начнется, пока Минздрав не сделает выводов о причинах смерти школьника из Краматорска (Донецкая обл.).

Читайте также в номере: "Какую воду мы пьем?". Проведенная прокуратурой Харьковской области проверка соблюдения органами исполнительной власти, местного самоуправления и государственного контроля требований Водного кодекса Украины, закона Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении" показала, что состояние госконтроля в этой сфере явно недостаточное, утверждает автор статьи.

"Сегодня" (Харьков)
Статья "На столе у Добкина Шарапов валял дурака" посвящена встрече российского актера Владимира Конкина с журналистами, которая состоялась 2 июня в Харьковском горсовете.

Читайте также в номере статью "Ироничный карандаш Харькова", которая представляет собой интервью с харьковской художницей Татьяной Зеленченко, работавшей в журнале "Крокодил".

"Слобідський край"
Статья "Стоп чи Non-stop?" посвящена IV фестивалю молодежных арт-проектов "Non-stop media", который стартовал в Харькове 12 мая.