"Газета по-харьковски"
"От вечного двигателя до эликсира бессмертия". Жители Харьковской области отличаются особой тягой к изобретательству. По статистике, каждое пятое изобретение, регистрирующееся в Украине, родом из Харькова. Сферы полета мысли харьковчан - самые разные: новейшие технологии, бытовые приспособления и откровенно фантастические проекты. Правда, воплотить их в жизнь удается далеко не всегда. Среди самых удивительных харьковских изобретений - аппарат, преобразовывающий гравитацию в механическую энергию, эликсир бессмертия, автомат для голосования, исключающий фальсификацию, махолет…
Кстати, оказывается, что телефонную связь тоже изобрел харьковчанин - 33-летний профессор Юрий Морозов. И если бы в свое время государство нашло деньги на воплощение его идеи, именно Харьков считался бы сегодня родиной телефона.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Капитан ФК "Харьков" стал папой". Родители до сих пор не придумали малышке имя. Супруга Андрея Березовчука Татьяна преподнесла мужу сюрприз накануне матча с киевским "Арсеналом". Счастливый отец только и успел, что поговорить с женой через окно роддома и издалека увидеть ребенка. В тот же день футболистов "закрыли" на спортивной базе в рамках подготовки к предстоящей встрече. Подробности - в сегодняшнем номере.