Около двух тысяч харьковчан 3 апреля принимают участие в пикетировании здания Кабинета министров в Киеве, организованном Партией регионов (ПР). Об этом  "SQ" сообщили в пресс-службе Харьковской облорганизации ПР.  

Как передал корреспондент "SQ" из Киева, протестующие требуют отставки президента, правительства и досрочных выборов в Верховную Раду (ВР). Акции протеста проходят одновременно около Кабмина, ВР и Cекретариата президента. Ул.Грушевского перекрыта пикечтиками. Планируется, что к 13.00 все участники акций протеста перейдут на пл.Независимости, где состоится митинг с участием лидеров ПР. По прогнозам организаторов, в нем примет участие около 50 тыс. чел. из всех регионов Украины.

Справка "SQ". 2 апреля депутаты фракции ПР заблокировали трибуну, президиум ВР и правительственную ложу. По сессионному залу парламента развешаны плакаты: "Кризис - стоп! Власть - в отставку!", "Правительство и президента - на свалку!", "Долой коалицию национального дерибана!". Как заявил первый заместитель председателя фракции ПР в ВР Александр Ефремов, это предупредительная двухдневная акция, нардепы будут 2 и 3 апреля блокировать работу парламента, требуя цельного плана выхода Украины из кризиса и внесения изменений в госбюджет-2009.