"Время"
"Картофель: дефицит или перепроизводство?". Что может спасти украинца в не самые сытые времена? Безусловно, картофель. Учитывая, что в нынешних экономических реалиях людям становится выживать все труднее, несложно предположить, что на заброшенных ныне огородах вокруг Харькова начнется оживление, а отложенные в кладовые тележки вновь начнут активно бороздить городские просторы, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере статью "Валерий Петросов. Человек воды", которая посвящена скончавшемуся 2 апреля почетному генеральному директору харьковского КП "ПТП "Вода" Валерию Петросову.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Дочь академика Барабашова Валентина: Папа посмеялся бы над тем, что его именем назвали рынок". 30 марта исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Барабашова. Корреспондент газеты пообщался с дочерью всемирно известного ученого и его учениками. Везде за пределами Украины имя Николая Барабашова связывают с его открытиями и разработками.

Читайте также в номере: "Чем опасны стиральные порошки". Специалисты харьковского "Коммуночиствода" бьют тревогу – стоки все труднее очистить от опасных соединений фосфора и азота, которые содержатся в большинстве современных стиральных порошков и чистящих средств. Как оказалось, это далеко не единственная опасность, которая исходит от привычной нам бытовой химии, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Фермер погиб за свою землю". В Харьковской области произошло еще одно громкое убийство благополучного фермера. В дом Николая Белецкого в селе Юрченково ворвались среди ночи первого апреля, когда он с женой спал. Правоохранители, восстановив картину произошедшего, настаивают, что в дом одного из успешных фермеров Харьковской области пришли грабители.

Читайте также в номере: "Харьковчанин смалил ножки и спалил полдома". Утро четверга, 2 апреля, в Московском районе Харькова началось со взрыва в одном из самых старых домов. Пожар в дореволюционном доме с деревянными лестницами, перекрытиями и пустотами в стенах начался мгновенно.