освещение, маршала жукова, дульфан, ремонт80 опор контактной сети освещения установили на пр. Маршала Жукова в Харькове - на участке от пр. Московского до ул. Танкопия. Об этом сегодня, 3 марта, сообщил директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, рабочие демонтируют железобетонные опоры 1970-х годов и вместо них устанавливают новые, металлические. "Установлены новые опоры, новые кронштейны для освещения, новые энергосберегающие светильники. Теперь этот участок ярко освещен и стал более безопасным для водителей и пешеходов", - рассказал Дульфан.

По его словам, в планах города - реконструировать весь пр. Маршала Жукова. Совместно с Департаментом дорожного хозяйства уже подготовлен комплексный проект, который предполагает замену опор, реконструкцию дорожной полосы и  системы ливневой канализации. Всего на пр. Маршала Жукова – на участке от пр. Московского до пр. Героев Сталинграда, протяженностью 2 км 477 м - установят 158 новых опор освещения.  Работы планируют закончить до конца года.

Также заменить старые опоры на новые планируют вдоль всего Московского проспекта.