хроника войны, хроника ато, мобилизация, погибшие, раненые, обстрелыНочь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно, противник 6 раз нарушил режим тишины, передает пресс-центр АТО.

"Начиная с 21 часа противник хаотично вел обстрел наших позиций, в основном, из стрелкового оружия. Так, недалеко от Донецка террористы дважды обстреляли наш опорный пункт вблизи шахты Дутовской. На Артемовском направлении огонь велся по поселкам Мироновск и Майорск. Также пророссийские террористические формирования обстреляли Авдеевку из минометов", - сказано в сообщении.

Кроме того, вечером 2 марта наблюдалась активизация боевых действий террористов. "На Донецком направлении около 19 часов террористы из минометов обстреляли Пески. В 20.10 из зенитной установки, а в 20.30 из танка били по Авдеевке. В 20.20 под гранатометный огонь попало Опытное. Около восьми вечера неподалеку Сокольников, что на Луганщине, произошло боестолкновение наших войск с врагом", - сообщил пресс-центр АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции за сутки погибли 3 украинских военных, 9 ранены. Об этом на брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки погибло 3 военных и 9 получили ранения", - заявил Лысенко.