"Время"
"Ученые-метрологи не пустили на работу нового директора". Вчера трудовой коллектив Национального научного центра "Институт метрологии" провел акцию протеста против увольнения генерального директора Горислава Сидоренко.

Читайте также в номере: "Реки Харьковщины из берегов вряд ли выйдут". По Харьковской области непредсказуемых изменений погоды, которые могут существенно повлиять на ухудшение ситуации с выходом рек из берегов, не предвидится, отмечают харьковские гидрометеорологи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Список кандидатов в губернаторы пополняется, но Добкина среди них нет". Уже почти месяц область живет без губернатора. Сразу после выборов назначать нового главу региона, естественно, было некому, да и все сосредоточились на событиях в Киеве, до Харькова руки просто не доходили. Но инаугурация уже прошла, и теперь харьковчане гадают, почему же президент медлит с назначением. Самой вероятной кандидатурой харьковским политологам кажется нардеп Дмитрий Шенцев.

Читайте также в номере: "Олди работают над романом о девочке-телепате, а Валентинов заканчивает эпопею". В День писателя "Комсомолка" выясняла, над какими книгами работают харьковские авторы.

"Сегодня"
"Харьковчанин отсудил у Кабмина кресло". Харьковчанин в суде доказал, что его дочке-школьнице, которая передвигается в инвалидном кресле, должны выдать коляску с электроприводом. На днях Окружной административный суд Киева признал незаконным постановление Кабинета министров №1015 от 12.11.2008 г., согласно которому дети до 14 лет с проблемами опорно-двигательного аппарата не имеют права получить от государства коляски с электроприводом.

Читайте также в номере: "Дороги в Харькове отремонтируют, чтоб Платини не испугался наших направлений". Снег еще не сошел с магистралей, а в городе начали выстраивать список дорог на ремонт. Сроки поджимают на тех участках, по которым в первых числах апреля будет ехать на ревизию в Харьков президент УЕФА Мишель Платини. "Главное, чтобы господин Платини не испугался того, что мы называем дорогами. Состояние дорог в Харькове не просто катастрофическое. Дороги опасны для жизни", - заявил на днях мэр Михаил Добкин.