"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Школы начнут "сворачивать"?". В некоторых харьковских школах, где количество детей только приближается к 300, учителя переживают, что начнут экономить на них, - детей разбросают по соседним учебным заведениям, а их попросту уволят. Например, о подобных разговорах в своем учебном заведении "Комсомолке" сообщила одна из преподавателей СШ № 41.

Читайте также в номере: "На улицы вернули "репрессированные" троллейбусы". Почти месяц назад с улиц Харькова исчезло 11 горэлектротрансовских маршрутов - в одночасье перестали курсировать троллейбусы №№ 5, 10, 15, 17, 18, 25, 32 и 65 и трамваи №№ 2, 14 и 22. Причина — якобы ходили редко, полупустые и денег предприятию практически не приносили. Однако сэкономить на малопопулярных трамвайных и троллейбусных маршрутах городу не удалось: практически все они опять в строю, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Банк не отдает депозит матери-одиночке". Молодая мама Ирина Склярова за последнюю неделю побывала в банке три раза. И не одна, а с годовалой дочуркой на руках. Оставить малышку дома не с кем. Депозит в "Укрпромбанке", срок которого истек 27 января, упорно не хотят отдавать. Аргументы мамы в финучреждении не слышат, а вникать в ее трудное материальное положение не хотят, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Тимка-пенсионер обещает весну скоро". Вчера харьковчане пятый раз праздновали День сурка на территории биостанции Харьковского национального университета им.Каразина в поселке Гайдары Змиевского района, где биологи занимаются разведением и изучением байбаков. Впервые за пять лет, когда в Гайдарах традиционно будят сурка, Тимка проснулся самостоятельно и терпеливо ждал у двери своего домика, пока его вытащат на свет. Согласно заимствованной у американцев традиции, если разбуженный сурок увидит собственную тень, зима продлится минимум 6 недель, тени нет - весна будет ранней. Тимка предсказал раннюю и теплую весну.

"Cлобідський край"
Статья "Нема без творчості життя" посвящена мастеру производственного обучения станочников широкого профиля Харьковского профессионального лицея машиностроения Василию Уткину.