оон, беженцы, форумВсеукраинский форум для неправительственных организаций "Общество и мы: действуем вместе" пройдет 3-4 декабря в Харьковском национальном университете им. В. Каразина (пл. Свободы, 4). Его организатор - Агентство ООН по делам беженцев.

В Харькове соберутся представители более 100 общественных организаций и волонтерских инициатив, которые работают на востоке Украины, для обсуждения проблем вынужденных переселенцев. В течение двух дней будут проходить встречи и дискуссии, в которых также примут участие представители международных организаций, государственных органов и донорского сообщества.

Официальное открытие форума состоится 3 декабря в 9:30, после этого (в 10:30) в актовом зале вуза пройдет брифинг для прессы. Участники: глава офиса Агентства ООН по делам беженцев в Днепропетровске Джефф Уордл, представители Харьковского горсовета, ректор ХНУ им. В. Н. Каразина Виль Бакиров, координатор проекта "Станция регион" общественной инициативы "Станция Харьков" Алиса Веневцева, координатор гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин.