Парк семейного отдыха планируется создать в Харькове. Об этом 2 декабря сообщила журналистам начальник управления культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая.

По ее словам, этот парк планируется создать на базе парка "Зеленый гай", который расположен в Орджоникидзевском р-не Харькове, между ст.метро "Тракторный завод" и "Пролетарская". Территория парка составляет 63 га. Планируется, что вся его территория будет огорожена. В парке планируется обустроить игровую зону и зону отдыха, установить различные аттракционы для детей. Часть парка будет представлять собой лесопарковую зону.

В парке также планируется разместить вольеры с различными животными (лани, олени, фазаны, павлины). Как отметила С.Бабицкая, ограждения вольеров будут символическими, и у посетителей будет  возможность контакта с животными. По ее словам, сначала в парке будут размещаться в основном травоядные животные, которые могут самостоятельно существовать в этих климатических условиях, чтобы не нужно было привлекать людей для ухода за ними, а в дальнейшем возможно появление каких-то экзотических животных.