"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Водители стали меньше желоваться на гаишников". Вот уже две недели водители поминают "незлым тихим словом" новые правила дорожного движения, утверждает автор статьи. Однако, несмотря на все неудобства, результат налицо: только в Харьковской области аварийность по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. снизилась наполовину. Тем не менее, за 13 дней в области выявили почти 7,4 тыс. грубых нарушений правил дорожного движения (в том числе 325 случаев вождения в пьяном виде), что отнюдь не мало.

Читайте также в номере: "Ехануров открыл центр подготовки сержантов". Подобно сержантским корпусам, которые существуют в США, Германии и других странах, свои профессиональные сержанты вскоре появятся и в Украине. Школа сержантов в Харькове – еще один шаг на пути к контрактной украинской армии. Здесь будут готовить сержантов-контрактников трех уровней – начиная от сержанта роты и заканчивая сержантом Генерального штаба. Именно этой прослойке военных отводится руководящая роль в контрактной армии страны, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"В Харькове тепло и горячая вода снова подорожали". С 1 декабря централизованное отопление и горячую воду в домах харьковчан начали оценивать по новому тарифу, который, обещают коммунальщики, возрастет еще через месяц. "Сегодня" посчитала, как скажется новое повышение на семейном бюджете харьковчан.

Читайте также в номере: "Кошка стала мамой для детеныша макаки". Трехмесячный малыш макаки-резус Сашка попал к харьковчанке Елене Таранченко около месяца назад: знакомые уехали в длительную заграничную командировку и попросили женщину присмотреть за маленьким приматом. Любительница животных приютила новосела в одной из комнат в частном доме.

"Cлобідський край"
Статья "Зміївщині - 85" посвящена Змиевскому району Харьковской области, который в конце ноября отметил 85-летие.