Конкурс для харьковских журналистов, который планировал провести Харьковский институт социально-политических инициатив (ИСПИ) , не состоялся. Об этом сообщил директор департамента по связям со СМИ института Александр Проваторов.

По его словам, конкурс не состоялся по двум причинам: недостаточно активное участие в нем харьковских журналистов и проблемы со спонсорской поддержкой конкурса. "До конца декабря мы проведем совещание редакторов главных СМИ Харькова и обсудим возможность проведения конкурса. Думаю, он будет проведен", - отметил А.Проваторов.

ИСПИ объявил конкурс для харьковских журналистов 28 мая 2008 г. По словам президента ИСПИ Натальи Гончаровой, конкурс должен был пройти с 1 июня до 15 ноября 2008 г., итоги должны были быть подведены 1 декабря. Конкурс планировалось провести в номинациях "Репортаж", "Очерк", "Аналитический материал", "Журналистское расследование" как для представителей телерадиокомпаний, так и для сотрудников печатных и электронных СМИ.

Справка "SQ". Харьковсая областная общественная организация ИСПИ  - неправительственная организация, созданная для содействия развитию гражданского общества, внедрению в Украине европейских ценностей и стандартов, в частности, достижению европейского качества жизни. Институт осуществляет свою деятельность совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями и международными организациями.