"Вечерний Харьков"
"Коты перешли дорогу избирателям". По данным Комитета избирателей Украины, явка избирателей по Харькову составила 45%. Чем занимались горожане, которые так и не удосужились выполнить свой гражданский долг, выяснял корреспондент "Вечернего Харькова".

Читайте также в номере: "Избиратели пришли на участки на час раньше". Местные выборы, которые прошли в минувшее воскресенье, в этот раз совпали с широко празднуемым на Западе Днем Всех святых и датой перехода страны на зимнее время. Но если первое совпадение никак не повлияло на ход народного волеизъявления, то перевод стрелок "подвел" многих харьковчан.

"Время"
"Выборы — это не война, а просто выборы…". 51 партия и 23 тысячи 904 кандидата баллотировались в Харьковской области в последнее воскресенье октября, претендуя на более чем 9 тысяч мандатов в советах всех уровней.

Читайте также в номере: "Мэр вашему дому!". Самая большая интрига нынешних местных выборов на Харьковщине - кто займет кресло мэра второго по величине города Украины.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Почему полгорода проигнорировало выборы". Харьковчане оказались на редкость безразличными к тому, кто станет мэром и кому предстоит заседать в горсовете. Почти 60% избирателей не пришли на избирательные участки, а из пришедших, по разным данным, от 10 до 12% поставили галочки в графе "против всех".

Читайте также в номере: "Дети привиты хуже, чем в военные годы?". В Харькове парадоксальная ситуация - ответственные мамочки хотят прививать малышей, но нужных препаратов в детских поликлиниках катастрофически не хватает.

"Сегодня"
"Кернес выиграет гонку с минимальным отрывом". Ноздря в ноздрю. Геннадий Кернес может победить на мэрских выборах с минимальным отрывом от Арсена Авакова - в 10 000 голосов. Эксперты считают, что Аваков победу не отдаст.

Читайте также в номере: "ПР разберет мандаты в городе и области". Эксперты считают, что в городе безапелляционную победу одержит ПР, уже первые данные подсчета голосов говорят о том, что они сформируют большинство в городском совете. Пока об официальных результатах говорить рано, но, как стало известно "Сегодня", совсем неожиданной была победа регионалов-мажоритариев. Из 50 округов, то есть из 50 мажоритарных кресел в зале заседаний, им удалось отвоевать аж 47 (!), тогда как политологи прочили им лишь 20 мест, утверждает автор статьи.