билеты, железнодорожные билеты, поездаС 1 октября "Укрзалізниця" предоставляет пассажирам возможность покупать один билет для поездки с пересадкой: оба билета будут оформляться на одном бланке. Например, если пассажир планирует поездку из Донецка во Львов с пересадкой в Киеве, он может оформить два билета на одном бланке. По информации предприятия, выбирая такой вариант оформления билета, пассажиры смогут сэкономить свои деньги, потому что вместо двух будут платить один комиссионный сбор в размере 12,5 грн. Предложение актуально для поездов внутреннего сообщения.

При оформлении такого проездного документа кассир обязан согласовать с пассажиром интервал между временем прибытия поезда и временем его отправления со станции, где будет осуществляться пересадка. Пересадка на другой поезд должна быть осуществлена ​​не позднее, чем через 10 дней после прибытия пассажира на станцию пересадки.

Вернуть билеты, оформленные на одном бланке, можно на общих условиях. Так, в случае отмены поездки пассажир должен не позднее чем через час после отправления поезда обратиться в кассу, чтобы получить обратно деньги. Плата за услугу по возврату билетов взимается за каждую несостоявшуюся поездку.