День знаний,Балаклейский район,Жукова,Лащенко,КипотьПродолжая реализацию программы "Балаклейщина – территория добрых дел", которая действует уже четыре года, ПАО "Мегабанк" совместно с ПАО "Балаклейское ХПП", ПАО "АФ "Вербовское", ЧСП "Восток – Авиа – Агро", ООО "ИАК "Балинвест" изучили нужды школ района и ко Дню знаний предоставили им необходимую помощь.

В частности, от имени председателя правления "Мегабанка" Елены Жуковой 1 сентября первоклассники девяти школ района получили подарки в виде канцелярских наборов, в которых есть всё необходимое для первого класса. Для занятий спортом школьникам подарили волейбольные мячи. Кроме того, исходя из нужд, школам передали принтер, посуду, электрическую плиту, компьютер. В отдельных кабинетах учебных учреждений поменяли окна. Для детей сел Довгалевка и Морозовка был проведен игровой праздник с участием клоуна, работой горки, батута. Все дети получили угощение: мороженое, сладкую вату, наиболее активные были отмечены призами.

Кроме того, учеников еще трех школ района: № 3, №5 и №6 с Днем знаний поздравил первый заместитель председателя правления "Мегабанка" Александр Лащенко. От него первоклассники также получили в подарок канцелярские товары. Руководству школ переданы посуда и компьютерная техника.

Силами ПАО "Балаклейское ХПП",  в частности члена наблюдательного совета предприятия Романа Кипотя, для учебно-воспитательного комплекса в с.Савинцы была приобретена вытяжка, отремонтирована электроплита, а также перед входом в здание заасфальтирована площадка.

Как сообщил Роман Кипоть, у "Мегабанка" и "Балаклейского ХПП" есть грандиозные планы относительно помощи Балаклейскому району в дальнейшем. В частности, первый зампредправления "Мегабанка" Александр Лащенко в ближайшее время организует поездку для 24-х учеников-сирот в Feldman Ecopark (Харьков), а также предоставит финансовую помощь в обеспечении питанием участников международного турнира по боксу, который в ближайшее время состоится в Балаклее. Планируется решить вопрос с заменой окон и утеплением помещения столовой в школе №6 г. Балаклея.  

Потребности общеобразовательных и социально-культурных объектов района будут изучаться и дальше. "И по мере необходимости мы будем им помогать", - подчеркнул Роман Кипоть.

День знаний,Балаклейский район,Жукова,Лащенко,Кипоть

День знаний,Балаклейский район,Жукова,Лащенко,Кипоть

День знаний,Балаклейский район,Жукова,Лащенко,Кипоть

День знаний,Балаклейский район,Жукова,Лащенко,Кипоть