Движение транспорта по пл. Свободы в Харькове - на участке от ул. Сумской до ст. м. "Госпром" - будет закрыто с 10:00 до 14:30 3 августа. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на данные Департамента транспорта горсовета, движение закроют в связи с проведением соревнования по велоспорту на пл. Свободы.

В это время автобусы будут ходить следующим образом:

- №245э, 270э, 97э: спуск Пассионарии - пр. Правды - пр. Ленина – пл. Свободы - ст. м. "Госпром";

- №296э, 65э: ул. Сумская – пл. Свободы - ст. м. "Госпром" - пл. Свободы - ул. Сумская и далее по маршруту;

№278э: пр. Правды – пл. Свободы - ул. Сумская и далее по маршруту.

Также в это время изменится маршрут движения троллейбусов по пр. Ленина - на участке от пл. Свободы до ст. м. "Научная". Троллейбусы будут курсировать таким образом:

- №2: пр. Победы - пр. Людвига Свободы - ул. Ахсарова - пр. Ленина - ст. м. "Научная";

- №18: Больница скорой помощи - ул. Балакирева - ул. Деревянко - пр. Ленина - ст. м. "Научная".

3 августа с 10:00 до 14:30 не будут работать площадки для платной парковки по пл. Свободы: на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера; в районе ХНУ им. Каразина; возле ст. м. "Госпром".

Во второй день велосоревнований, 4 августа, с 10:00 до 14:30 будет закрыто движение транспорта по бул. Богдана Хмельницкого - на участке от пр. Московского до ул. Академика Филиппова.  В это время автобусы №213э, 102э будут ходить по такой схеме: пр. Московский - пр. Орджоникидзе - пр. Косиора и далее по маршруту. Троллейбус №36 ходить не будет.

Справка "SQ". 3-4 августа в Харькове пройдут 46-е Всеукраинские традиционные соревнования по велоспорту на шоссе "Золотые колеса - 2013". 3 августа пройдет гонка критериум (пл. Свободы); 4 августа - кольцевые групповые гонки (от пр. Московского до пр. Косиора). Время проведения в оба дня - с 10:00 до 14:00.